Итоги сезона 2014: остались без огурцов. Тля одержала полную победу!



Что же сделать в начале сезона2015, чтобы быть с огурцами? (Совет : не сажать огурцы, не принимается) .
9 годов назад от LonnieMup

4 Ответы

0 голосов
У нас в прошлом году тля тоже пыталась есть огурцы, но мы обработали и больше она не зарилась на наше добро. В этом году практически не было тли, наверное, потому что муравьёв извели
9 годов назад от любовь дробенко
0 голосов
Покупала препарат от тли Биотлин, он ничем не пахнет, как раз для огурцов подходит - вся тля сдохла и больше в этом году не появлялась. в народные методы борьбы не верю - пробовала - ничего не помогает. Так же опрыскивала им деревья, розы - тлю истребила. . теперь только этот препарат всегда ищу и он дешевый.
9 годов назад от МИХА Кныш
0 голосов
Не переживайте. У нас в прошлом году было то же самое. Тля уничтожила огурцы у всех дачников, независимо от того опрыскивали растения или нет. А в этом году урожай огурцов шикарный! Ничего не предпринимали, сажали как обычно. И себе хватило, и друзьям раздали, и родственникам! По моим наблюдениям нашествие вредителей и болезней зависит ещё и от погодных условий. В один год - тля, в другой - крестоцветная блошка, бывает, что слизней очень много. В этом году фитофторы меньше, чем в прошлом (возможно потому, что лето сухое) . Так что сажайте - год на год не приходится!
9 годов назад от Rustam
0 голосов
. а у нас тля огурцы не ест. . никогда не замечала. может надо было сразу как заметили мыльным раствором обрызгать? единственно могу посоветовать что бы быть с огурцами сажать грядки с разницей в 2 недели. . у меня две первые грядки уже отошли. . а поздня вся в огурчиках. соседи уже плети повытаскали. . а я все еще мариную. хотя пленкой с июля не накрываю уже и убрала е. хотя ночи и холодные 13 градусов. . но рост не прекращается что удивительно.
9 годов назад от Магда Леонова

Связанные вопросы