Вопрос про торфяные таблетки:



Что Вы считаете лучшим для выращивания рассады? "Природную землю" или торфяные таблетки? Кто пользовался таблетками напишите отзыв.
9 годов назад от Валерий Ефименко

3 Ответы

0 голосов
Таблетки мне не понравились совсем, в теории как бы все хорошо, а на практике. . плесень там какая-то, если меньше поливать - быстро корни пересыхают, в общем, не стоит оно того. Тыкву выращивала, если это важно.
9 годов назад от Виктория Черевко
0 голосов
Выращиваю в торфяных таблетках особо ценные для меня растения. Возможно у кого-то не получается, т. к. либо некачественные таблетки, либо просто не соблюдают технологию посева. Таблетки удовольствие не дешевое, поэтому высеваю только самое-самое. Лично меня они устраивают - всхожесть семян в них нормальная. Сеточку не режу - корешки хорошо проходят сквозь не. Как только корешки появились снаружи таблетки, помещаю таблетку с растением в горшок с землей. Конечно можно совершенно спокойно выращивать растения и без таблеток, но мне так удобне, наверное уже привыкла к такой технологии. Все же бОльшую часть растений выращиваю в покупном грунте. Вот мои пеларгонии этого года, изначально посеянные в торфяные таблетки
9 годов назад от Алекс Зрячий
0 голосов
Я пользовалась. В этом году. Мне не понравилось. Все делала по инструкции. Посеяно было много, очень много чего. И подсветка была специальная. . И полив был авто. Не взошло ничего. Абсолютно ничего. Всю рассаду пришлось покупать. Раньше рассада была и без подсветки, все всходило, соседям раздавала. . Лучше старим дедовским, но наверняка, чем крутым и без пользы.
9 годов назад от Ксюня

Связанные вопросы