Кто-нибудь пробовал садить рассаду, например, томатов или других овощей в грядку, где посеяна фацелия?



Освобождаются постепенно некоторые грядки и засеваю где горчицу, где фацелию. Вот перед сном решила очередной раз убедится в полезности сидератов, почитать в интернете, вдруг что новое узнаю. Оказывается рекомендуют сеять её прям в грядки по весне с культурными растениями одновременно. Например, здесь Интересно, а не будет ли она забирать "еду" у основного растения, пока подрастёт? Там азот, калий, фосфор, и проче. .
9 годов назад от Таня Каплунова

2 Ответы

0 голосов
Фацелию не пробовала, а вот горчицу сеяла так. Не везде и не всегда так делаю, но все же показалось очень удобно, пока помидоры приживаются, горчица подрастает, чуть зеленую массу набрала, плоскорезом срезаю или руками выдергиваю, оставляю естественно на месте, а сверху уже мульчирую. Удобней показалось тем, что если не горчица, так сорняки вылезут на этом месте, а их убрать сложне, не все так легко выдергиваются, даже если и забирает что-то из почвы, туда же все и отдаст. Перед капустой календулу сеяла, тоже понравилось, и блошки не налетают, главное не упустить момент и срубить зеленушку. Советую попробовать на небольшом участке, например по части картошки раскидать горчицу, все равно её полоть и окучивать, разницу сами увидите.
9 годов назад от Fuck’тически на positivE))))))
0 голосов
сидераты на оборот поставляют азот в землю тем самым разрыхля её а что они могут забрать у культуры если потом её выдрать и положить рядом между кустов тех же помидор.
9 годов назад от Андрей Макаров

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Людмила Кондакова
1 ответ