Рассада Клубники



Такое дело. . Обрезал ~7 дней назад усы клубники на даче, посадил их в баночку и полил. Сейчас стоят дома, на балконе в светлом месте, но солнце не попадает к ним. Окна день/ночь открыты и поливаю каждый день. Но они все равно вянут, некоторые листья уже сухие.
Что не так я делаю? может мало поливаю? Всего около 12 баночек стоят.

Подскажите знающие. .
9 годов назад от Rosalie

3 Ответы

0 голосов
Я делала по-другому. Розетку сажала в прозрачный стакан с грунтом, но не отрезала от уса. Когда появлялись корни, отрезала. Можно укоренять розетки рядом с материнским кустом, но, тогда корневая система развита намного слабе, чем в стакане. И на место я сажала, не нарушая кома земли с растением, а отрезала стакан и сажала комок на постоянное место.
Не весной, а после окончания плодоношения клубники.
9 годов назад от ЖЕНА @ ЖИЗНИ. NET
0 голосов
У клубники в это время года закончен вегетативный период. Надо весной делать. ЗЫ Не могу комментировать-ученик. Но почти верно. С чего вам растение будет размножаться, когда готовится спать к осени? Есть правда определенные сорта, которые круглый год растут и плодоносят. И условия тоже надо постоянные тропики.
9 годов назад от Lenivec
0 голосов
ничего не закончен период вегетации. . я в сентябре усы сажала . прижились. . надо посадить их в открытом грунте, хорошо полить и накрыть тонким укрывным. . сохнут от ветра и сухого воздуха
9 годов назад от Пафнутий Загрызайло

Связанные вопросы