Розы размножаются семенами? Знакомая дала семена роз, как она сказала, но у меня большие сомнения на этот счет.



12 годов назад от Люция

5 Ответы

0 голосов
Конечно, и очень хорошо. Только они могут быть переопыленные и и новое растение будет отличаться от исходного, поэтому их и черенкуют!
12 годов назад от Сергей Коваленко
0 голосов
Я выращивала из семян полиантовые и китайские (не гибискус) =делала так чуть чуть поскребла семечко пилкой для ногтей , положила на тряпочку в блюдце , налила ТЕПЛОЙ воды и меняла её через каждые 12 час трое суток , затем в землю садила в марте через дней 10 взошли , растила как обыкновенную рассаду , весной высадила в цветник , и в августе они уже цвели , думаю что другие розы будет не сложно вырастить , только их не нужно сразу высаживать в землю (правда это зависит от вашего климата) высаживайте на постоянное место только на второй год Удачи ,
12 годов назад от Андрей Клыков
0 голосов
Если очень редкая и очень красивая роза , можно попробовать вырастить ! но вобще -то мартышкин труд ! самое верное - это черенками ! удачи !
12 годов назад от Вы к нам с добром?
0 голосов
Ну из личного опыта знаю, что розы размножаются черенками. А вот про семена первый раз слышу!
12 годов назад от Вячеслав Медведев
0 голосов
розы размножаются семенами как и любое другое растение, но это процес длительный и требует специальных навыков и условий выращивания, а для рядового садовода самый реальный и простой способ это черенкование.
12 годов назад от Orionka

Связанные вопросы