Как избавиться от ос и осиного гнезда внутри козырька над гаражом?



Все лето было тихо мирно, но вчера подверглись нападению ос. Нашли гнездо, которое располагается в козырьке соседского заброшенного гаража. Козырек деревянный и объемный, похож на ящик (сделать фото не смогла, по причине огромного скопления гадов) , определить размер гнезда и подобраться к нему нет возможности.
 В своем гараже убила бензином из пульверизатора, но как только запах выветривается, осы прилетают снова.

 Не могу определить размер гнезда, следовательно не знаю сколько их там и на что рассчитывать при попытке уничтожения. Так же немного пугает вопрос о времени их дислоцирования именно в этом месте. Мало ли уже не первый год, и численность просто огромных размеров.

Если вдруг, есть способ как то их отпугнуть, без уничтожения гнезда, т. к. оно находится на соседнем ряду, буду благодарна за совет.

Но я так поняла, что если они прилетели один раз, их уже не отвадить. .

 Прошу помощи знающих или сталкивающихся с подобной ситуацией, потому что боюсь укусов, (т. к. ужасная аллергия на них) и бегает маленькая собачка, которая может играясь и не понимая угрозы съесть одну из них и умереть (увы, но был подобный случай) .

Заране спасибо всем откликнувшимся)

P. S. О дихлофосе, доместосе и нефтепродуктах слышала) )
9 годов назад от Валерия Мощёва

1 ответ

0 голосов
В этом поможет дихлофос из баллончика. Побрызгать из него в отверстие козырка, желательно в вечерние сумерки. Осы в это время будут все в гнезде. Можно повторить в следующий вечер.
9 годов назад от Кукуев Кукуй

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
7 годов назад от Юлия Холяк